Logo do município
Pregão Eletrônico
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 03/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE.
26/08/2026 - 09/09/2026
Fase: Aberto
Pregão Presencial
EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA
26/08/2026 - 09/09/2026
Fase: Aberto
Pregão Presencial
EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA.
25/08/2026 - 09/09/2026
Fase: Aberto
Pregão Presencial
EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE BOMBEAMENTO EM POÇO SUBTERRÂNEO.

19/08/2026 - 04/09/2026
Fase: Aberto
Pregão Eletrônico
EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 06/2026
Contratação de pessoa jurídica que disponha de profissional para prestar serviços médicos na área de Clínica Geral, para atendimento junto a Unidade Básica de Saúde.
17/08/2026 - 31/08/2026
Fase: Aberto
Concorrência Pública
EDITAL DE CONCORRÊNCIA PRESENCIAL N° 01/2026
Contratação de Empresa especializada de engenharia, para fornecimento de material e mão-de-obra para pavimentação asfáltica em trecho da ERS 458, no município de Gentil.
12/05/2026 - 29/05/2026
Fase: aberto
Pregão Eletrônico
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2026
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
27/02/2026 - 13/03/2026
Fase: Aberto
Pregão Presencial
EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 03/2026
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de Psicologia .
25/02/2026 - 11/03/2026
Fase: Aberto
Pregão Presencial
EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 04/2026
Contratação de empresas para prestação de serviços de horas máquinas.
25/02/2026 - 11/03/2026
Fase: Aberto
Pregão Eletrônico
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE.
20/02/2026 - 04/03/2026
Fase: Aberto
Pregão Presencial
REPUBLICAÇÃO EDITAL PREGÃO PRESENCIAL Nº 02/2026
Aquisição de gêneros alimentícios para a merenda escolar.
30/01/2026 - 04/02/2026
Fase: Aberto
Pregão Presencial
EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 01/2026
Contratação de Pessoa Jurídica para Prestação de Serviços Médicos na especialidade de Ginecologia e Obstetrícia.
07/01/2026 - 21/01/2026
Fase: Aberto
Pregão Presencial
EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 02/2026
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR.
07/01/2026 - 02/02/2026
Fase: Aberto
Chamada Pública
EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA – PNAE Nº 01/2026
Recebimento dos Projetos de Venda de gêneros alimentícios da agricultura familiar para a alimentação escolar e habilitação dos fornecedores.
07/01/2026 - 04/02/2026
Fase: Aberto
Pregão Eletrônico
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 07/2025 - REPUBLICADO EM 27/112025
Aquisição de uma retroescavadeira nova.
27/11/2025 - 12/12/2025
Fase: Aberto
de 15